Дружеский Покефорум

Объявление

... сюда ещё кто-то заходит? зачем? ну ок. пусть. я давно дропнул этот форум, ибо покемоны мне сейчас до одного места (не поймите неправильно, в Pokemon TCG я играю по сей день и очень этим интересуюсь, так что это дело я не бросил.) захожу сюда редко, но если что хотите... http://vkontakte.ru/belmont + аська. 455-426-656.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дружеский Покефорум » Обратная связь » О посещаемости...


О посещаемости...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Наш форум, да я называю его наш так как причислен к модерам, переживает не лучшие времена, посещаемость упала, а админ слишком часто пропадает невесть куда. Лично я захожу на форум почти каждый день и то что здесь творится грубо говоря не нравится. А именно:
1) Уж слишком много модеров для такого маленького форума.
2) Админ пропадает слишком часто, причем в последнее время.
3) для развития форума ничего не делается.
Короче вывод напрашивается сам собой, господа надо что то делать а то форум отправится пылится в архивы 3bb... Тобиш чгинет, загадится рекламами, спамом, и прочей нечистью. Лично я надеялся на продолжение этого проекта. Надо что то решать. Жду ваших мнений...

0

2

Абсолютно согласен. Мне кажется причина малой посещаемости в том, что есть уже куча форумов предлагающих одинаковые темы для обсуждения. :( Как ты мог заметить наиболее динамично развивается только ветка о TCG. Но сделать форум только о TCG тоже не получится, так как уже есть форум Слинка. Мы должны предложить что-то свое, ради чего стоило бы заходить на этот форум, например, идея конкурса с раздачей карт мне понравилась. :) По-моему, лучшим вариантом было бы голосование активных участников форума о том, какие разделы нужно оставить, а какие сдать в архив. Я сам захожу на этот форум ежедневно, мне нравится здешняя обстановка. :) Теперь по поводу пунктов:
1) Согласен. Достаточно 1-2 модеров на весь форум.
2) Не понял, что ты хочешь предложить: ввести еще одного админа или заменить существующего? Ввести еще одного можно, но это предел. Больше двух админов крайне нежелательно. Это связано с тем, что они могут начать оспаривать решения друг друга, в итоге доверие к ним обоим исчезнет.
3) Надо точно определиться чему будет посвящен наш форум. Создать "Форум про покемонов" и расчитывать на бешеную популярность по меньшей мере наивно. :) Сейчас он посвящен всему, связанному с миром покемонов, но как я говорил выше - это не совсем правильно, потому что остальные форумы посвящены тому же. Идея с конкурсами в том виде, в отором она есть сейчас тоже выглядит не очень, форум просто для этого не приспособлен. Если и открывать конкурс с вопросами, то они должны быть достаточно сложными, чтобы ветка не зафлуживалась. :)
Предложения: можно сделать эксклюзивные новости, больше пространства уделить TCG, создать тему посвященную феномену покемонов. Под этим я понимаю то, что сейчас покемоны стали не только именем нарицательным, но и иногда попадаются в местах совершенно с ними не связанных. Можно выкладывать ссылки на такие места.

0

3

я не посещаю потому что за компом бываю в среднем раз в 3-4 дня.

а народ не посещает потому что ЛЕТО. все уехали.

0

4

Holy N
Причина не в лете. Причина в том что написал Желтый. Слишком распространненая тематика форума...

0

5

Holy N
Дело даже не в том, как часто его посещают постоянные участники, а в том, что форум не развивается, то есть к нам не приходят новые люди. Форум популярен только в очень узком кругу лиц. Лето кончится и нас снова станет 18. Но я сомневаюсь что в интернете всего 18 покефанов.
Жаль Линка нет, можно было бы с ним пообсуждать перспективы развития. У меня есть несколько предложений:
1) Доработать дизайн, чтобы он стал уникальным, но при этом не потерял легковесность.
2) Переименовать форум убрав слово "официальный" - нечего тешить себя напрасными надеждами.
3) Просмотреть список пользователей на предмет мертвых душ.
4) Ввести таки новости. Думаю если нам удастся работать оперативнее чем Лига это привлечет дополнительных людей.
5) Продумать концепцию конкурсов (если конечно захочется их проводить).
И самое главное определиться таки о чем будет форум.

0

6

YELLOW
ну ты прям герой. поговорить обо всём можно. но как ты станешь популярнее покелиги? помому никак.
новости в виде тем? это неудобно. можно как обьявление
да пускай будет официальный - как раз больше народу придёт.
тем более я тут недавно. сам нашёл форум. плюс Флаффи и Альфа. они тоже недавно совсем пришли. так что народу больше становится.
а печатать мне лень

0

7

Lost
не может быть причины не в лете, ты уж извини.

0

8

Holy N
Я ни в кое мере не собираюсь становиться популярнее Лиги. Сам на ней целый день сижу. Даже с летом соглашусь. Но не заметить того что на половине форумов перетирают одни и те же темы ты не мог. Посмотри на сайт Некета (http://latios1.ucoz.ru/forum/), Зеро (http://www.tamerland.6bb.ru/), Кенни(http://pokeforum.2bb.ru/), там все одно и тоже. Все новые люди пришедшие сюда отписываются только в теме TCG. Или я не прав? Официальность данного форума все равно ничем не подтверждена, и нельзя сказать привлечет ли она дополнительных людей. Интересно, почему я кажусь героем. Может потому что действительно что-то предлагаю. ;) Выскажи свои мысли, давай поспорим. Я же не админ здесь, а всего лишь участник. Все равно сказанное мной пока не имеет силы. Или может тебя все здесь устраивает?
Я предложил новости в виде тем вот почему: человек первым постом размещает новость, а потом участники могут ее обсудить.
Еще вопрос: каким образом ты нашел этот форум? Просто я знаю, что Гугл ссылается на нас очень слабо.
З.Ы. Насчет того, что поговорить обо всем можно. Взгляни на форум на сайте Веласко (http://ncps.ucoz.ru/forum/). Там сейчас более 3000 постов, но если выбирать из них все ценное, то больше 500 не наберется.

0

9

YELLOW
прав, ты прав.
нашёл форум не помню как. около часа лазил по нету. нашёл сначала сайт Джима, а там в гостевой была ссылка на этот форум.
да, на половине форумов тоже самое, но я сижу тока на этом и всё...
КСТА, админов может быть много. давай тебя сделаем? будет гораздо луче я думаю.
меня всё1 устраивает потому что мне в общем ничего не надо... надо не в общем, но это другое дело...

0

10

Holy N
Не думаю, что много админов - это хорошо. Я сижу на сайте Веласко и являюсь там админом. Кроме меня их там еще 5 человек. Так вот когда я попробовал прикрыть одну тему в связи с тем, что там один флуд, другой админ тут же отписался в теме что админам пофигу ее закрытие. Ну и как в данном случае управлять сайтом, если твои решения тут же оспариваются. Насчет того чтобы стать админом решать не мне. Надо дождаться Линка и, если он не будет против, провести голосование. Думаю, выбирать админа должны все, вдруг я кому-то не нравлюсь. ;)

0

11

YELLOW
чувак, я не дуб, я человек. ты это всё(все много строк) уже обьяснил в прошлом сообщении своем. не так подробно конешно, но обьяснил.
5 админов это одно, а особенно, когда они разрозненны, а когда их 2 это хорошо, а особенно. когда они содействуют.я так думаю.
а так же думаю, что никто против не будет))) Но Линка дождаться надо, а Линк ща на дачу вывезен... будет не скоро.

0

12

Holy N
Извини, заносит. :( Тогда ждем Линка. А что бы ты хотел добавить в форум?

Holy N написал(а):

надо не в общем, но это другое дело...

Я так понял, у тебя все равно какие-то пожелания есть.

0

13

YELLOW
ничего, не парься)
ну не в общем... надо его разнообразить) в смысле не создавать кучу разных тем а например поменять дизайн. сделать всякие там ранги и тд и тп.

а ЛИЧНЫХ пожеланий нет. если и были то забыл, извините...

0

14

Насчет дизайна полностью согласен. Рангов тоже.

0

15

YELLOW
первое короткое сообщение от тебя) респект)))

0

16

вы читали обьявление от Линка????? бедный наш форум??? он развевается на ветру??? или что???? и поэтому наш форум как лох выглядит...

0

17

Holy N
Ну ладно, не надо придираться к синтаксическим ошибкам. Да, дизайн форума сейчас выглядит простовато, но чтобы его изменить его надо придумать. Я просто рисовать не умею, поэтому могу высказывать только общие мысли. Так что давайте мыслить конструктивно, не стебаясь над мелочами. Главное, не переборщить, а то страницы по полчаса грузиться будут.
З.Ы. Снова пишу длинно. :) Ничего не могу с собой поделать. :)

0

18

А вот насчет дизайна, узкость и минимальные возможности форумо хранилища не позволяют этого зделать. Вывод напрашивается сам собой, дизай идеальным не будет. И я тоже рисовать не умею...
А наччет граматики я соглашусь. Я был модером и админом в свое время, я знаю что народу нравится читать содержательные и безошибочные посты...
Если человек зайдет на форум и увидит сотни постов похожих на:

первое короткое сообщение от тебя) респект)))

Да и еще с кучей ошибок естествено у него начнется рвотный рефлекс...

Хотя с РР я перегнул... Сори :)

0

19

Lost
с чем?
благодарю

0

20

Извиняюсь, я просто все лето на даче был,а когда приехал в июле,Нэт вообще отрубился!Сейчас, я буду все делать ,что полагается,извинит ещё раз...

0

21

Link
Мы же люди... Мы понимаем...

0

22

прафилактика какая то была...слушайте,а может нам переехать на укоз?

0

23

Линк, не рекомендую. По моим собственным наблюдениям плюсов от этого меньше чем минусов. Например: в нагрузку к форуму ты получишь не нужный в общем-то тебе сайт, загрузка страниц на юкозе притормаживает даже на моем двухмегабитном канале, стандартный дизайн породит мнения типа: а, вот еще один покесайт на юкозе, да и юкоз тоже иногда падает. Из плюсов, более адекватное размещение картинок на форуме и возможность создавать подфорумы. Я считаю, что обьективных причин переезжать на юкоз нет.

0


Вы здесь » Дружеский Покефорум » Обратная связь » О посещаемости...